求五年级寒假之友P40实践思考答案!

lqun 1年前 已收到2个回答 举报

天乐天 幼苗


(16+8)*4/2
=24*4/2
=96/2
=48(cm)
S三=ah/2
=10*5/2
=50/2
=25(cm2)
h三=10/2
=5(cm)


1

sherry0626 幼苗


这是个秘密~
其实我也不知道。


1