a★d=3a+2d x★(5★2)=74 x=?

一阵冷风吹过 1年前 已收到1个回答 举报

sglyj 幼苗


5*2=3×5+2×2=19,x*19=3x+2×19=3x+38=74,所以3x=36,x=12


5