如果5的ab次方=10的6次方,2的ab次方=10的9次方,那么a+b=ab吗

无色心情 1年前 已收到2个回答 举报

felix_xxx 春芽


如果两个右边是10^a,10^b
则相乘
(5*2)^ab=10^(a+b)
所以ab=a+


3

张楚辞 幼苗


关于原点对称则x换成-x
y换成-y'
所以-y=(-x)2-2(-x)-3=x2+2x-3
所以y=-x2-2x+3
就是乘出来
原式=(x+y)(x+y)2
=(x+y)(x2+2xy+y2)
=x3+2x2y+2xy2+x2y+2xy2+y3
=x3+3x2y+3xy2+y3


0