甲乙丙丁4个小朋友分糖果,甲分到糖果数量的3倍比其他3个小朋友分到的糖果数量的和还多4块,乙和丙分到的

甲乙丙丁4个小朋友分糖果,甲分到糖果数量的3倍比其他3个小朋友分到的糖果数量的和还多4块,乙和丙分到的
甲乙丙丁4个小朋友分糖果,甲分到糖果数量的3倍比其他3个小朋友分到的糖果数量的和还多4块,乙和丙分到的糖果数量的和要比甲的两倍还多3块,那么甲和丁之间的糖果数量差多少?
联名户头 1年前 已收到1个回答 举报

哭泣的黄牛 幼苗


设甲=X
乙+丙+丁=3X-4
乙+丙=2X+3
所以丁=X-7
甲-丁=7


9