数学题解方程 (x-9)/(x-42)=4

芗印 1年前 已收到3个回答 举报

格罗宁根那些天 幼苗


x-9=4*(x-42)
-3x=-159
x=53


5

keaidianxin82 幼苗


x-9=4*(x-42)
-3x=-159
x=53


2

guanjingming000 春芽


答案是53


1