解方程5(x+1.3)=12.5

ppyyffye 1年前 已收到4个回答 举报

71年出生 幼苗


5x+6.5=12.5
5x=12.5-6.5
x=6÷5
x=1.2


8

last舞 幼苗


5x+6.5=12.5
5x=6
x=1.2


1

jeff_hjf 幼苗


5(x+1.3)=12.5
x+1.3=2.5
x=1.2


1

metalwing392 幼苗


5(x+1.3)=12.5
5x+6.5=12.5
5x=6
x=1.2


1