650减400除3分之5乘百分之112.5这个式子怎么简算

对酒当歌阿成 1年前 已收到1个回答 举报

工业区炮兵 春芽


原式
=650-400÷5/3×1125/1000
=650-400÷5/3×9/8
=650-400÷5×1/8
=650-80×1/8
=650-10
=640

1年前 追问

9

举报 工业区炮兵

原式 =650-400÷5/3×1125/1000 =650-400÷5/3×9/8 =650-400÷5×3/8 =650-80×3/8 =650-30 =620 实在不好意思,用笔记本打的,打错了个分子。