判断函数f(x)=1/x^3+x的奇偶性.

3909ls 1年前 已收到1个回答 举报

傻瓜12345 春芽


f(x)=1/x^3+x f(-x)=1/-x^3-x f(-x)=-(1/x^3+x)=-f(x) 函数f(x)=1/x^3+x是奇函数


9