2分之1+3分之1+4分之1+.+25分之1)+3分之2+4分之2+5分之2+.,+25分之2)+4分之3+5分之3+.

2分之1+3分之1+4分之1+.+25分之1)+3分之2+4分之2+5分之2+.,+25分之2)+4分之3+5分之3+.+24分之23+25分之23)+25分之24
凝固的秋天 1年前 已收到1个回答 举报

vv睡客厅 幼苗


2分之1+3分之1+4分之1+.+25分之1)+3分之2+4分之2+5分之2+.,+25分之2)+4分之3+5分之3+.+24分之23+25分之23)+25分之24
=1/2+(1/3+2/3)+(1/4+2/4+3/4)+.+(1/25+2/25+3/25+.+24/25)
=1/2+2/2+3/2+.+24/2
=(1+2+3+.+24)/2
=[24(24+1)/2]/2
=(12*25)/2
=6*25
=150


7