简便计算:63×27+19×21

whd333yl 1年前 已收到2个回答 举报

m199ee27 春芽


63×27+19×21
=21×81+19×21
=21×(81+19)
=21×100
=2100


2

姚德胜_xx 幼苗


63×27+19×21=9*7*3*9+19*21=(3*7)*9*9+19*21=21*(81+19)=2100


3