将标有数字12345的五张卡片放入标有数字12345的五个盒子中,每个盒子放一张卡片,且卡片上的数字与盒子所标的数字均不

将标有数字12345的五张卡片放入标有数字12345的五个盒子中,每个盒子放一张卡片,且卡片上的数字与盒子所标的数字均不相同,则共有几种不同的放法
rickyai 1年前 已收到4个回答 举报

风as778 幼苗


总共有5X4X3X2=120 盒子上数字与盒子所镖数字相同盒子数: 5 有1种放法 4 有0种放法 3 有10种放法(从5盒子里选出2组合) 2 有20种放法(从5盒子里选出2组合另外三盒子有两种放法) 1 有45种放法 120-76=44种所共有4×(2+3)=20种 【引用】亲,满意请给好评,谢谢给具体分析一下2和1分析2和1我们直接推导公式 假设:标1的...


3

迷你巴巴 幼苗


我觉得是有4×3×2×1=24种。因为题目要求是每个盒子的标志没有一个是相同的


2

一刀七色 幼苗


24种


1

鑫艳 幼苗


20种 对


0