判断函数f(x)=lg{[√(1+x^2)]+x}的奇偶性

zch2008 1年前 已收到1个回答 举报

落箫扬 春芽


f(x)+f(-x)=lg(1+x^2-x^2)=lg1=0
f(x)=-f(-x)
奇函数


1