有一串数3,12,21,30,39,……第100个数是多少?

jsptp379 1年前 已收到4个回答 举报

漂泊oo心 幼苗


894
3+9=12 12+9=21 21+9=30 30+9=39 即每两个数字之间都差9
所以第100个数字为 3+(100-1)x9=894


2

btybty 幼苗


很明显是 894


2

编号16 幼苗


9n-6=9 X100-6=894


2

57966670 幼苗


3*【1+3*(100-1)】


0