1亩等于666.67平方米那么它的直径是多少?

qiaoer330 1年前 已收到4个回答 举报

下雨天_ 幼苗


3.14*R^2=666.67
R^2=666.67/3.14=212.3153 R=14.57
直径=2R=2*14.57=29.14


9

0123wu 幼苗


面积为1亩的圆的直径是29.14米,
面积除以3.14,开平方得圆的半径,乘以 2得直径。


0

tianshaa 幼苗


25.8199535244


0

will1212 幼苗


如果是圆面积,那么它的直径是46,1米


0