(9分之8-12分之5)x二34解方程求过程

haizhongsha 1年前 已收到1个回答 举报

han_wei 幼苗


(8/9-5/12)x=34
(32/36-15/36)x=34
17/36x=34
x=34×36/17
x=72


4