有两块布料,第一块长148米,第二块长100米.两块布料各剪去同样长的一段后,第一

lingqi2005 1年前 已收到1个回答 举报

水手0007 幼苗


3x-x=148-100
2x=48
x=48/2
x=24
3x=24*3=72


1