山高度每升高100米,气温下降0.80c,小明山脚,小亮山顶,他们测得山脚:3.60c,山顶:-4.40c,山峰的高度?

山高度每升高100米,气温下降0.80c,小明山脚,小亮山顶,他们测得山脚:3.60c,山顶:-4.40c,山峰的高度?
0c是摄氏度,山高度每升高100米,气温下降0.80c,小明山脚,小亮山顶,他们同时测得山脚:3.60c,山顶:-4.40c,山峰的高度?
zhuolin123 1年前 已收到1个回答 举报

毛同学的同事 幼苗


3.60-(-4.40)=8c
8÷0.8×100=1000(米)


7