有一批煤,计划每天用煤0.4吨,可以烧30天,实际比计划多烧10天.实际平均每天用煤多少吨?(用方程解)

单恋娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

luna425 幼苗


0.4*30=?*40(注:30+10=40也就是实际用量40天)
=12/40
=0.3
实际平均每天用0.3吨.


4