急求解9个不等式1.6x-8x^2+2>0 2.x^2+6-7 >=0 3.64-x^2>=0 4.x^2-4x+4=0

急求解9个不等式1.6x-8x^2+2>0 2.x^2+6-7 >=0 3.64-x^2>=0 4.x^2-4x+4=0 6.x^2-2x+10 8.-2x^2+4x-3>=0 9.5x^2+6x+10>=0 还需要写出解集
PS.
方丈 1年前 已收到1个回答 举报

上网助手红豆 春芽


1. 6x-8x^2+2>0
x>1或x=0
x>=1或x=0
-8=0
x取任何实数
9. 5x^2+6x+10>=0
x取任何实数
希望不迟!


7