高数 大神来帮帮小弟.急.|X-2|≤ 2 可用区间表示为___________函数F(x)=x/x-1 则F(0)=_

高数 大神来帮帮小弟.急.
|X-2|≤ 2 可用区间表示为___________
函数F(x)=x/x-1 则F(0)=________,f(-1)=_________
R在旅途 1年前 已收到2个回答 举报

土真 幼苗


|X-2|≤ 2 可用区间表示为_[0,4]________
函数F(x)=x/x-1 则F(0)=____0____,f(-1)=__1/2_______
1:如果在某个极限过程中F(X)是无穷小量,g(x)是无穷大量,那么在同一极限过程中lim 1/f(x)=__∞___
lim 1/g(x)=__0___
2:若数列Un收敛,则数列Un________

1年前 追问

9

R在旅途 举报

从发下答案谢谢了

举报 土真

|X-2|≤ 2 可用区间表示为[0,4] 函数F(x)=x/x-1 则F(0)=0,f(-1)=1/2 1:如果在某个极限过程中F(X)是无穷小量,g(x)是无穷大量,那么在同一极限过程中lim 1/f(x)=∞, lim 1/g(x)=0 2:若数列Un收敛,则数列Un(实在不知道该填什么)

dosff 幼苗


[0,4]
0 1/2


2