如果关于y的方程 6n-7y=4y-3m 的解为1,则m和n应满足关系为____ A、4个 B、5个 C、6个 D、7个

haiyi444 1年前 已收到2个回答 举报

冯xx 幼苗


把y=1代入方程,得到6n-7=4-3m,化解6n+3m=11,这就是m、n的关系,和ABCD的选项什么关系?


3

allenctg 幼苗


题目不对吧


1