有关三道分数的问题1.把下列循环小数用分数表示出来:· · · · · ·2.6 0.07 1.932 4.508 2.

有关三道分数的问题
1.把下列循环小数用分数表示出来:
· · · · · ·
2.6 0.07 1.932 4.508
2.计算:
·· ·· ·· ·· ·· ·· ·· · ·
0.12+0.23+0.34+0.45+0.56+0.67+0.78+0.89
3.把1/8表示成四个不同的单分子分数的和的形式.
tuxiguanle 1年前 已收到1个回答 举报

棠下一只猪 幼苗


1. 26/10=13/5 7/100 1932/1000=483/250 4508/1000=1127/250
2.原式=(0.12+0.78)+(0.23+0.67)+(0.34+0.56)+0.45+0.89=4.04
3.1/8=1/24+1/27+1/36+1/54


5