请问有人知道小明做了40道数学题,正确率为95%,后来又发现一道题...有熟悉这个的吗?

放逐自己00 1年前 已收到3个回答 举报

nj4g 春芽


我淡淡一笑 不以为然
和蔼可亲像盛开的金雀花一样
奇怪的是它们从没有吓走过
似乎在想他回来.长时间
使我的忧伤很纯净
云卷云舒,花的花落哈哈


8

lgpl 幼苗


小明做了40道数学题,正确率为95%,后来又发现一道题错了,小明做题的正确率是百分之几?
开始作对了40×95%=38道
实际作对了38-1=37道
实际正确率=37/40×100%=92.5%


2

woshishale 幼苗


小明做了40道数学题,正确率为95%,后来又发现一道题错了,小明做题的正确率是百分之几?
开始作对了40×95%=38道
实际作对了38-1=37道
实际正确率=37/40×100%=92.5%
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿...


1