(1)6x(-1/4)x-3(根据不等式性质,把它们化为x>a或x>a的形式,

(1)6x(-1/4)x-3(根据不等式性质,把它们化为x>a或x>a的形式,
2.已知一直线经过点A(3,-5)和点B(-1,3),求此直线与坐标轴围成的图形面积.
3.求直线y=2x+3和直线y=3x-2的交点A的坐标,及这两条直线与x轴围成的△面积.,
新鸿 1年前 已收到1个回答 举报

yjdwwfyjdwwf 春芽


一次问的题太多,没时间都答.我只答一个吧.2.由题中条件,用两点式列方程为(x+1)/(y-3)=(x-3)/(y+5)解得直线方程 2x+y-1=0当x=0时,y=1当x=1/2 时,y=0可知,直线与x轴交于(1/2,0),与y轴交于(0,1)直线与...


10