若m+2的绝对值和(n-2)的4次方互为互反数,则m的n次方是多少

一路随风05 1年前 已收到2个回答 举报

也祁 幼苗


因为任何数的绝对值和偶次方非负
所以
m+2=0
n-2=0
所以
m=-2,n=2
所以m的n次方=(-2)²=4


3

aaaa调查小组 幼苗


m+2=0 n-2=0
所以是4


0