王老师是要改40本作文本,已经改了26本,改完的占作业本总数的几分之几?还有几分之几没改完?

王老师是要改40本作文本,已经改了26本,改完的占作业本总数的几分之几?还有几分之几没改完?
混合算式 (分数)
snap 1年前 已收到1个回答 举报

wz01a 幼苗


改完的:26/40=13/20
没改完:(40-26)/40=7/20


3