【急】根号下tanX分之1求导是什么

【急】根号下tanX分之1求导是什么
原题是f(x)=根号下tanX分之1,求f`(4分之 pai)=()
海风98 1年前 已收到2个回答 举报

飘零红尘 幼苗


先说那个楼上那个的错 了,secx^2 是tanx的导数,不是1/根号tanx的导数.
1/根号tanx=(tanx)^(-1/2)=-1/2(tanx)^(-3/2)* secx^2
能看懂吗
也就是-的二分之一倍的tanx的-二分之三次方,在乘上tanx的导数secx^2.就是这个.肯定没错
又补充了啊.把π/4代入导数:=-1/2(tanx)^(-3/2)* secx^2=-1/2*1*2
=-1
你看对不?


5

fdsdfasdf 幼苗


secx^2


0