只要在18;30之前完成

梦萦离魂 1年前 已收到1个回答 举报

aaaq43 幼苗


三:3x=5.5-4 4x=4/15 * 5/3 15/20x-4/20x=11/12
x=1.5÷3 x=4/9÷4 11/20x=11/12
x=0.5 x=1/9 x=11/12*20/11
x=5/3
四:1、大哥,数据量出来啊
2、这个可以自己涂吧,
五:解,设五年级去了x人
2x-2=248
解得x=125
答:五年级去了125人


8