六下人教版标准课堂作业数学31页3 6题怎么写

六下人教版标准课堂作业数学31页3 6题怎么写
3.生产一批零件 计划每天生产200个 15天可已完成 实际每天超产50个 那么的多少天可以完成?(用比例解答)
6.鞋厂进一批鞋 第一天卖出总数的6分之1 第二天比第一天多卖出822双 这时卖出的的与剩下的比是5:7 求这皮鞋有多少双
vihreapaska 1年前 已收到1个回答 举报

六户习习门kidult 种子


3.x天可以完成 200+50=250 6.
200×15=250x
250x=3000
x=12(天)


5