方程4x+3=4分之x的解是?

甜娜娜 1年前 已收到5个回答 举报

aina_042 花朵


4x+3=4分之x
4x-x/4=-3
15x/4=-3
x=-3*(4/15)
x=-4/5


7

firgirl0080 幼苗


如下:
1.x+2=3 x=1
2.x+32=33 x=1
3.x+6=18 x=12
4.4+x=47 x=43
5.19-x=8 x=11
6.98-x=13 x=85
7.66-x=10 x=56
8.5x=10 x=2
9.3x=27


2

xop422 幼苗


4x+3=x/4
4x-x/4=-3
15x/4=-3
x=-3*(4/15)
x=-4/5


2

jinzilook 幼苗


16x+12=x
15x=12
x=4/5


1

不懂事的小乖 幼苗


14


0