一个多边形的内角和为720°,那么这个多边形的对角线条数为

fuyouqian 1年前 已收到1个回答 举报

024whl 春芽


(n-2)×180=720
n-2=4
n=6
这个多边形的对角线条数为
6x(6-3)÷2=9(条)


4