6+2x+3(40-x)+28=100,x=多少

江南渔民 1年前 已收到1个回答 举报

dragonhou 春芽


6+2x+3(40-x)+28=100
6+2x+120-3x+28=100
154-x=100
154-100=x
x=54


5