找规律 3△2=3+33=36 2△3=2+22+222=246 1△4=1+11+111+1111=1234 问:6△

找规律 3△2=3+33=36 2△3=2+22+222=246 1△4=1+11+111+1111=1234 问:6△7=()?
要解释并要说规律和过程.不会就不要答.
jmqa 1年前 已收到6个回答 举报

当爱失去你走了 花朵


6+66+666+6666+66666+666666+6666666
=6*(1+11+111+1111+11111+111111+1111111)
=6*1234567
=7407402


2

雨逸梦逝 幼苗


6+66+666+6666+66666+666666+6666666=
3△2就是从一个3加到2个三 2△3是从2+……+三个2在一块
6△7是从6+……+7个6


2

奔跑的风景 幼苗


6+66+666+6666+66666+666666+6666666=6*(1+11+111+1111+11111+111111+1111111)=6*1234567+7407402
规律自己仔细看一下就可以发现了。


2

qki1533 幼苗


6+66+666+6666+66666+666666+6666666=6×(1+11+111+1111+11111+111111+1111111)=6×1234567
a△b=a×(123……b)


2

saf2543 幼苗


第一个值数,第二个值位数和次数
6+66+666+6666+66666+666666+6666666


1

yanyu8609 幼苗


设为 P△n
则 a(n)-a(n-1)=P*10^(n-1)
求s(n)
即a1=6
等差数列求和即可


1