90+3x=90×2的解,完整的!

ksa13 1年前 已收到6个回答 举报

11layi 幼苗


90+3x=90×2
90+3x=180
3x=90
x=30
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


10

qiandong84 幼苗


3x=90x2-90
3x=180-90
3x=90
x=90÷3
x=30
x+90=150
X=150-90
望采纳


2

9dab 幼苗


3x=180-90
x=90÷3
x=30
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
x+90=150
x=150-90
x=60
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

木子召 幼苗


1、3x=90×2-90
3x=90×(2-1)
3x=90
x=90÷3
x=30
2、x+30×3=30×5
x=30×5-30×3
x=30×(5-3)
x=30×2
x=60


0

杀了等于零 幼苗


90+3X=90×2
90+3X =180
3X=180-90
3X=90
X=90÷3
X=30


0

狼啵兔 幼苗


3x=90*(2-1)
3x=90
x=30


0