几道数学提.快今天就要了!1. 15×十八分之七+十八分之七×32. 7×九分之二×四分之三3. 75%×五分之一+75

几道数学提.快今天就要了!
1. 15×十八分之七+十八分之七×3
2. 7×九分之二×四分之三
3. 75%×五分之一+75%×五分之四
4. (五分之一+六分之一)÷十分之一×二十二分之九
就这四道.
红包22 1年前 已收到5个回答 举报

莫含模的 幼苗


1、原式
=7/18×(15+3)
=7/18×18
=7
2、原式
=7×2/9×3/4
=7×1/6
=7/6
3、原式
=75%×(1/5+4/5)
=3/4×1
=3/4
4、原式
=11/30×10×9/22
=3/2


6

牧童111 幼苗


1. 15×十八分之七+十八分之七×3=(15+3)*十八分之七=7
2. 7×九分之二×四分之三=7/6
3. 75%×五分之一+75%×五分之四=75%*(1/5+4/5)=0.75
4. (五分之一+六分之一)÷十分之一×二十二分之九=11/30/十分之一×二十二分之九=3/200


1

伤心猫猫女 幼苗


第一题
15×十八分之七+十八分之七×3
=5Х(7/6)+(7/6)
=(5+1)Х(7/6)
=6Х(7/6)
=7
第二题
7×九分之二×四分之三
=7Х(1/3)Х(1/2)
=7/6
第三题
. 75%×五分之一+75%×五分之四
=75%Х(1/5+4/5)
=75%Х1
=...


1

yangcongmail 幼苗


7
7/6
0.75
3/2


0

薰衣草yh 精英


1. 15×十八分之七+十八分之七×3
=(15+3)×(7/18)
=7
2. 7×九分之二×四分之三
=7×(3/14)
=3/2;
3. 75%×五分之一+75%×五分之四
=0.75×(1/5+4/5)
=0.75×1
=0.75;
4. (五分之一+六分之一)÷十分之一×二十二分之九


0