甲乙两车在相距40千米的两地相反而行甲车每小时行45千米经过四小时两车相距360千米求乙车每小时行多少千米

甲乙两车在相距40千米的两地相反而行甲车每小时行45千米经过四小时两车相距360千米求乙车每小时行多少千米
用方程解
ouychzhshhh 1年前 已收到1个回答 举报

chuyutian 幼苗


甲乙两车4小时行了
360-40=320千米
甲乙两车每小时行
320÷4=80千米
乙车每小时行
80-45=35千米


6