圆心角为90度的扇形,所对应的扇形的面积占怎个圆的面积的()%

麦克风的细菌多 1年前 已收到1个回答 举报

qq1111 幼苗


圆心角为90度的扇形,90/360=1/4=25%,
所对应的扇形的面积占怎个圆的面积的(25)%


6