3/4吨小麦可以磨出面粉3/5,照这样计算,每吨小麦可以磨面粉多少吨?磨100吨面粉需要多少吨面粉?

十号 1年前 已收到1个回答 举报

丝雨无限柔 幼苗


3/5÷3/4=4/5 100÷4/5=125


8