一个长方体,长截去4厘米后变成了一个正方体,表面积减少了80平方厘米,求原长方体的体积.

天使1994 1年前 已收到2个回答 举报

superaak 春芽


80÷4=20厘米
20÷4=5厘米
5*5*(5+4)=225立方厘米
这可是最先回答的哟.祝进步!


2

W溪子M 幼苗


80除以4=20平方厘米
20除以4=5厘米
5+4=9厘米
5乘5乘9=225立方厘米


0