ln(2n^2-n+1)-2ln n.当n趋于正无穷是的极限

Mop_oo 1年前 已收到1个回答 举报

muxxuang 幼苗


ln(2n^2-n+1)-2ln n=ln((2n^2-n+1)/n^2)=ln(2-1/n+1/n^2)--->2
答案:2


9