甲乙两辆汽车以相同物的速度从A城开往B城,乙车比甲车晚出发8小时,下午1点甲车已行路程是乙车已行路程的3

甲乙两辆汽车以相同物的速度从A城开往B城,乙车比甲车晚出发8小时,下午1点甲车已行路程是乙车已行路程的3
甲乙两辆汽车以相同的速度从A城开往B城,乙车比甲车晚出发8小时,下午1点甲车已行路程是乙车已行路程的3倍,则上午11点甲车已行路程是乙车已行路程的几倍?
如果能的话请尽量讲清楚一点,
melodyHu 1年前 已收到3个回答 举报

大地999 幼苗


8X+时间(T)X=3*时间(T)X
下午1点13,13-11=2
8X+2X/2X=5(倍)


1

kljxzclkj2l3kjfl 幼苗


8+x=3x,甲车早出发的8小时,加上同时走的X小时,是乙车行驶的三倍,X也是这是乙车的行驶时间,可以推出几点出发,然后后面的应该很简单了。


1

限期长 幼苗


这道题很容易的就可以解答了,这么简单的小学问题还用到这里还问,唉。。。。。。。。。但是我不想费脑子去想,所以还是留给你自己解决吧,给分不给分无所谓你都说很容易了~还用费脑子想~前后矛盾不用到这种程度吧~是很容易,再容易的事情也要费脑子呀,哪怕是1+1等于2难道不用费脑子吗 毕竟你这个题,还要想几分钟呀,这么简单的题自己多想想就出来了,真的很简单了,如果你觉得我有冒犯的地方请原谅,还是那句话分给不...


1