3分之2X-8分之3x=16分之7 解方程

80star 1年前 已收到1个回答 举报

黑桃1974 幼苗


2/3x-3/8x=7/16
(2/3-3/8)x=7/16
7/24x=7/16
x=7/16÷7/24
x=1.5


8