一个长方形花与正方形花坛周长相等,正方形边长是4米长方形长是6米长方形的宽是多少米

飞鸟0605 1年前 已收到1个回答 举报

for_shense 幼苗


4×2-6=2米
长方形花坛的长是2米
验算:正方形周长是 4×4=16米
长方形周长是 (6+2)×2=16米
果然相等!说明结果正确.


9