3x2+4x-2x2-x+x2-3x-1,其中x=3

3x2+4x-2x2-x+x2-3x-1,其中x=3
合并下列多项式,并代入求值
qinyeye 1年前 已收到1个回答 举报

天嘿了 幼苗


3x2+4x-2x2-x+-3x-1=6x2-1 其中x=3 6x2-1 =6*32-1=6*9-1=54-1=53


2