一份稿件甲单独打要4天,乙单独打要3天,甲的工作效率比乙低百分之几?

卡森汉 1年前 已收到3个回答 举报

心若紫寒 幼苗


甲的工作效率是1÷4=1/4
乙的工作效率是1÷3=1/3
甲比乙低百分之几就是用甲比乙少的工作效率除以乙的工作效率
就是(1/3-1/4)÷1/3=1/12÷1/3=1/4=25%
答案是25%


7

eric008 幼苗


33.3%


1

ss家 幼苗


甲比乙低25% 乙比甲高33.3%


0