求减去-3x+x的二次方等于-3-5x+4x的二次方的代数式

求减去-3x+x的二次方等于-3-5x+4x的二次方的代数式
写出怎么做出来的,必须正确.已知m+n=-2,mn=4,求2(mn-3m)-3(2n-mn)的值
wootang 1年前 已收到4个回答 举报

蓝魔鬼鱼林 幼苗


该代数式为=(-3X+X)2+(-3-5X+4X)2==(-2X)2+(-3-X)2 =4X2+9+X2+6X=5X2+6X+92、2(mn-3m)-3(2n-mn)=2mn-6m-6n+3mn=5mn-6(m+n)=5*4-6*(-2)=20+12=32


9

Q如果有轮回 幼苗


5mn-6m-6n就等于20+12就等于32


2

我是李香 幼苗


2(mn-3m)-3(2n-mn)=2mn-6m-6n+3mn=5mn-6(m+n)=20+12=32


1

neture111 幼苗


-3+x 2(mn-3m)-3(2n-mn)= 2mn-6m-(6n-3mn)=2mn-6m-6n+3mn=mn-6(m+n)=4-12=-8


0