解方程 3(x-2)=12 4(x+2)=5-(2-x) 3(x-1)=8(x-8)+6 2x的平方=8 x的平方+2x

解方程 3(x-2)=12 4(x+2)=5-(2-x) 3(x-1)=8(x-8)+6 2x的平方=8 x的平方+2x-3=0 x的平方=2x+3=0
解方程.
syzdj 1年前 已收到3个回答 举报

现势人生 幼苗


1. 3(x-2)=12
3x-6=12
3x=18
X=6
2. 4(x+2)=5-(2-x)
4x+8=5-2+x
4x-x=5-2-8
3x=-5
 X=-5/3
3. 3(x-1)=8(x-8)+6
3x-3=8x-64+6
3x-8x=-64+6+3
-5x=-55
X=11
后面看不清


1

昏天暗地1 幼苗


x=6


2

ououfc 幼苗


6、-5/3、11、后面看不懂


0