一辆汽车从甲地到乙地,已行全程的的十二分之五,已行的路程是未行的几分之几?回答后说明理由,

xbd666666 1年前 已收到2个回答 举报

行知僧 幼苗


已行的路程是未行=5/12÷(1-5/12)=5/7


10

mcdonald 幼苗


未知行程1-5/12=7/12 7/12 除以5/12=7/5


0