20克碳酸钙含钙元素多少克(注意格式)

联通的杨主任 1年前 已收到2个回答 举报

轩辕-龙腾九霄 幼苗


CaCO3里!Ca的质量分数为40/100=40%
则20G里面有20*40%=8g


9

zhuzhunihao 花朵


20x 40/100 g=8g 20克碳酸钙含钙元素8克


2