23的平方乘2000加10000等于多少

wy5209 1年前 已收到6个回答 举报

joice_lee 幼苗


1068000


9

不敌 幼苗


23*23*2000+10000=1068000


2

黑的好可爱 幼苗


1068000


1

heliang150 幼苗


你不会用计算器算算啊!-_-#


0

17huanbao 幼苗


23*23*2000+10000
=529*2000+10000
=1058000+10000
=1068000
答:23的平方乘2000加10000等于1068000.


0

规划师的旅途生活 幼苗


1068000
回答者:星落凡尘 - 一派掌门 十二级 3-3 16:00
1068000
回答者:我是真的很丑 - 助理 三级 3-3 16:01
你不会用计算器算算啊!-_-#
回答者:斩鈅メ飞影 - 魔法学徒 一级 3-3 16:02
23*23*2000+10000=1068000
回答者:梦幻天使zy - 初学弟子 一级 3...


0